Três times se classificam para as semifinais da 2ª Divisão do Mato-grossense

Confira os times classificados


Data: 10/06/2024 - Por: Da Redação


Crédito: Assessoria / FMF

Três times se classificam para as semifinais da 2ª Divisão do Mato-grossense

Três equipes se classificaram para as semifinais da 2ª Divisão do Campeonato Mato-grossense neste sábado (08).

O Sport Sinop venceu o Ação por 1 a 0 no estádio Dutrinha e, após empatar em 1 a 1 no agregado, se classificou nos pênaltis por 4 a 3.

O Cáceres derrotou o Rondonópolis por 1 a 0 no estádio Luthero Lopes, garantindo a vaga após o empate no primeiro jogo.

No estádio Egídio Preima, o Poconé venceu o Juara por 3 a 1, avançando para a semifinal após um empate sem gols no jogo anterior.

Neste domingo (09), Sinop e Operário disputam a última vaga às 17h no estádio Gigante do Norte. O Sinop está em vantagem após vencer o primeiro jogo por 4 a 1.




Clique no link e receba notícias esportivas em primeira mão



COMPARTILHAR ESTE CONTEÚDO

Jogos Olímpicos de París 2024

OLÍMPIADAS DE PARIS

TV ESPORTE MT

VER + VÍDEOS

PATROCINADORES
Patrocinadores
AGENDA DE EVENTOS





Entrar no Site

MATO-GROSSENSE SÉRIE A
CAMPEONATOS
COMPETIÇÃO: BRASILEIRÃO FEMININO SÉRIE A2
MIXTO X DOCE MEL
MIXTO X DOCE MEL
EURICO GASPAR DUTRA Data: 23/06/2024 Dia: DOMINGO Horário: 14:00
COMPETIÇÃO: BRASILEIRÃO SÉRIE D
REAL FC X MIXTO
REAL FC X MIXTO
ESTÁDIO CIRO MACHADO Data: 23/06/2024 Dia: DOMINGO Horário: 14:00
COMPETIÇÃO: COPA AMÉRICA
BRASIL X COSTA RICA
BRASIL X COSTA RICA
SOFI STADIUM Data: 24/06/2024 Dia: SEGUNDA-FEIRA Horário: 21:00
COMPETIÇÃO: CAMPEONATO BRASILEIRO 2024
CORINTHIANS X CUIABÁ
CORINTHIANS X CUIABÁ
NEO QUÍMICA ARENA Data: 26/06/2024 Dia: QUARTA-FEIRA Horário: 19:00
COMPETIÇÃO: BRASILEIRÃO SÉRIE D
REAL FC X UNIÃO
REAL FC X UNIÃO
ESTÁDIO CIRO MACHADO Data: 30/06/2024 Dia: DOMINGO Horário: 14:00
PARCERIA FUTEBOL AMADOR
Damas da Bola FC Atlético Esportivo Real Sociedade Sporting Black Wolf Unidos do Centro América FC CIPM FC